Архив новостей
Все новости
Уже скоро «Милонга» продолжит путь
Несколько часов назад мы опубликовали информацию ria.ru о том, что власти островного государства Вануату в Меланезии задержали экипаж некоей российской яхты. Только вот ни названия этой яхты, ни других подробностей в новости не было.
American Magic  - вовсе не Magic
Второй день проходящего в Окленде полуфинального  турнира PRADA Cup оказался последним: итальянская команда Luna Rossa, как и накануне, выиграла два матча у американской American Magic и вышла в финал.
Русский яхтинг на подъеме?
Так называется статья о перспективах яхтенного бизнеса в России, опубликованная на днях в авторитетном британском журнале Superyacht Investor.
Лавров не снискали, но…
На острове Лансароте (Канары) завершилась Lanzarote olympic Winter regatta в ряде олимпийских классов.
Luna Rossa выиграла два матча
В Окленде (Новая Зеландия) сегодня начались полуфинальные гонки турнира PRADA Cup, победитель которого получит право бросить перчатку обладателю Кубка «Америки».
Поздравляем, Стефания!
Сегодня у российской Яхтсменки ХХI века Стефании Елфутиной день рождения - ей исполнилось 24 года.
Конаковский лед
В минувшие выходные в Конаково завершился 2-й этап Кубка России по парусному спорту в классе сноукайтинг. Учитывая, что предыдущий этап в Казани был отменен, нынешняя регата стала первым официальным соревнованием в этом году. Около 60 участников со всей России приехали в “Конаково Ривер Клаб”, чтобы на замерзшей акватории Волги побороться за победу.
«Такие дети могут и должны ходить в море!»
Сегодня в нашем «интервью по вторникам» мы затронем очень болезненную и нечасто поднимаемую в нашем обществе тему: проблемы людей, которые в силу обстоятельств оказались частично или полностью выключенными из «обычной» человеческой жизни.
Maxi Edmond de Rothschild сошел с дистанции
Повреждения крыла правого поплавка оказались слишком серьезными – что не позволяет продолжить гонку вокруг света.
У «Ротшильда» возникли проблемы

Всего сутки назад мы сообщили, что макси-тримарана Maxi Edmond de Rothschild, продолжающий гонку вокруг света, установил новый рекорд прохождения отрезка дистанции от линии старта до мыса Доброй Надежды.

Потерял 750 контейнеров
Вниманию яхтсменов! Не теряйте бдительности! Как сообщил траспортно-логистический портал infotrans.by, 16 января в результате сильного шторма в северной части Тихого океана контейнеровоз Maersk Essen потерял 750 контейнеров.
11 дней, 9 часов и 53 минуты
затратила команда макси-тримарана Maxi Edmond de Rothschild (другое название – Gitana 17), чтобы пройти от линии старта до долготы мыса Доброй Надежды.