Архив новостей
Все новости
Чем плоха офшорная гонка?
Авторитетное французское интернет-издание Tip & Shaft опубликовало материал, который объясняет, почему Международный олимпийский комитет выступил против офшорной гонки на Играх-2024. Приводим этот материал с небольшими сокращениями.
ClubSwan 125: веха в истории?
На воду эту яхту должны спустить лишь в июне, но вчера ее выкатили из ангара – и эта серия фотографий стала настоящей сенсацией.
Весна! Как же здорово!
В Геленджике победой Сергея Ефимова и Алисы Ивановой завершилась одна из трех отборочных регат в классе «Оптимист» - Всероссийские «Весенние старты».
Опять Виламоура!
В ближайшую пятницу в португальской Виламоуре (куда же без нее этой весной!) стартует чемпионат Европы в классе 470. А сегодня там же завершилась трехдневная тренировочная регата, в которой приняли участие будущие участники турнира.
Трижды чемпионы
Как мы и предполагали, чемпионами мира-2021 в классе RS:X, который завершился сегодня в Кадисе (Испания), стали представители Нидерландов Киран Бадлоэ и Лилиан де Геус. Теперь оба они – трехкратные!
Бен Эйнсли и Ко опередили всех
Победой команды Великобритании (шкипер Бен Эйнсли) в Грейт-Саунде (так называется гавань в юго-западной части Бермудских островов) завершился первый в этом году этап гоночной серии SailGP.
Скоро станут трехкратными?
В Кадисе (Испания) продолжается чемпионат мира в классе RS:X, и в Сети каждый день появляются отличные снимки, сделанные во время гонок. Только вот наших спортсменов на этих снимках нет. Тех, кто далеко от лидеров,  фотографируют редко…
Две гонки на всю регату
У регаты Yacht club SanRemo Dragon Ttophy в классе «Дракон», состоявшийся в минувший уик-энд в яхт-клубе Сан-Ремо, неожиданно оказалась непростая судьба. За три гоночных дня из-за капризов погоды удалось провести всего-то две гонки.
Нидерланды задают тон
В воскресенье в Кадисе (Испания), где продолжается чемпионат мира в классе RS:X, было проведено по три гонки как у мужчин, так и у женщин.
Пока наши не блещут
В Кадисе (Испания) в субботу состоялись первые гонки чемпионата мира в классе RS:X. Вообще-то соревнования должны были начаться еще в пятницу, но тогда помешал ветер силой до 40 узлов.
Буль опередил Шейдта всего на очко
Победителями регаты сильнейших мастеров «Лазера» и «Лазер-радиала» в португальской Виламоуре стали Филипп Буль (Германия) и датчанка Анне-Мари Риндом.
Над тестовой регатой сгустились тучи
Оргкомитет регаты World is One Enoshima Sailing Cup, которая должна была состояться  в олимпийском парусном центре на острове Эносима с 8 по 15 июня, принял решение предварительно перенести гонки на 1 – 8 июля.