Архив новостей
Все новости
МОСКОВСКОЕ БОУТ ШОУ 2024 (Moscow Boat Show)
С 29 февраля по 3 марта 2024 года в «Крокус Экспо» состоится одно из самых значимых мероприятий для профессионалов яхтенного бизнеса и любителей активного отдыха – 17-я международная выставка катеров и яхт «Московское Боут Шоу»
Кодрелье на пути к точке Немо
Сорокадевятилетний шкипер тримарана Maxi Edmond de Rothschild продолжает доминировать и на 23-й день кругосветной гонки Arkea Ultim Challenge.
Том Лаперш: надежды рухнули
Том Лаперш и команда SVR Lazartigue не могут продолжить участие в кругосветной регате Arkea Ultim Challenge, потому что ущерб после столкновения с неизвестным объектом слишком велик.
Что случилось у Ковилля?
Sodebo Ultim 3 Тома Ковилля влип в зону слабых ветров и сильно замедлился (если, конечно, это не поломка).
Кодрелье установил еще один рекорд!
Шарль Кодрелье (Maxi Edmond de Rothschild) показал лучшее время прохождения Индийского океана при переходе в Тихий.
Джованни Сольдини начинает новую жизнь
Мы не раз писали о знаменитом итальянском шкипере Джованни Сольдини, который со своей командой установил немало рекордов на не менее знаменитом тримаране Maserati multi 70.
Брауэр обогнула мыс Горн
В январе парусных новостей по традиции немного. Исключение – кругосветные гонки. Но сразу предупредим: сейчас речь пойдет не о гонке макси-тримаранов Arkea Ultim Challengе, а о кругосветной гонке преследования Global Solo Challenge.
На сутки с лишним!
Все, кто следит за ходом кругосветки Arkea Ultim Challengе, знают: вчера лидер гонки Шарль Кодрелье (Maxi Edmond de Rothschild) прошел траверз мыса Льюин (крайней юго-западной точки Австралии).
Милость? А может, издевательство?
Международная федерация парусного спорта (World Sailing) приняла решение допустить спортсменов из России и Белоруссии в нейтральном статусе к участию в регате "Последний шанс", на которой будут разыграны оставшиеся олимпийские лицензии.
Есть первый рекорд!
Свежие новости с дистанции кругосветной гонки Arkea Ultim Challengе: прямо сейчас (в 21.30 по московскому времени в четверг,25 января) Шарль Кодрелье первым проходит траверз мыса Льюин – и побьет (более чем на один день!) рекорд Франсуа Габара (речь о переходе в 2017 году от острова Уэссан до Льюина за 19 дней 14 часов и 10 минут).
Маршану придется сделать пит-стоп
Спустя добрых 24 часа после столкновения тримарана Actual Ultim 3 с неопознанным предметом шкипер Энтони Маршан и его команда все же решили провести технический пит-стоп в Кейптауне.
Крыло на месте, но…
Серьезное повреждение получил тримаран Actual Ultim 3 Энтони Маршана к югу от мыса Доброй Надежды.