Архив новостей
Все новости
- Спорт
- О главном
- Большие гонки
- Любительские регаты
- Клубы
- Вокруг паруса
- Стиль жизни
- Оборудование
- Путешествия
- Персона
- Советы шкиперу
- Регаты
- Яхты
- История
- Репортаж
- Covid-19
- Интервью
- Морской разговор
- Кайты
После двух дней потерянных из-за штормовых условий, в четверг 14 сентября в Порто Черво наконец-то состоялись первые гонки чемпионата мира в классе J/70.
В Санкт-Петербурге стартовал Чемпионат России в классе яхт SB20. На дистанцию вышли 25 команд, в составах которых выступают яхтсмены из различных городов и регионов России: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Владивостока, Краснодара, Петрозаводска, Энгельса. В экипажах есть также гонщики из Беларуси, Украины, Эстонии.
Продолжается шумиха вокруг скандала с незаконно модифицированными килями на чемпионате мира в классе J/70. Вот что написал по этому поводу один авторитетный немецкий парусный ресурс
Яхт-клуб «Семь футов» во Владивостоке стал центром притяжения сильнейших парусных школ России. Втечение пяти дней, с 15 по 19 сентября, здесь пройдут уникальные для России технические курсы для тренеров по парусному спорту.
ФГБУ «Юг Спорт» и Федерация парусного спорта города Сочи готовятся к проведению чемпионата России в олимпийских классах яхт, который пройдёт в городе с 15 по 22 октября. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 180 спортсменов в классах: «Лазер-стандарт», «Лазер-радиал» (женщины), «470» (мужчины), «470» (женщины), «Финн», «49-й», «49-й FX», «Накра 17 – микст», «RS:X» (мужчины) и «RS:X» (женщины).
Мы уже писали о начале необыкновенного плавания Ивана Буаньона на открытом пляжном катамаранчике Loulotte через канадский Северо-западный проход от Аляски до Гренландии.
Специализированная яхтенная секция Международного форума «Водный туризм», прошедшего в Санкт-Петербурге на прошлой неделе, собрала немало народу во главе с депутатом Госдумы председателем подкомитета по туризму Сергеем Кривоносовым.
«Равные условия для всех участников» - под таким негласным девизом прошла в сентябре традиционная детская парусная регата с пересадкой Who is who KIDS.
Осенний День открытых дверей в Академии Парусного Спорта пройдет 17 сентября в Яхт-клубе Санкт-Петербурга.
Организаторы конкурса на лучшую яхтенную фотографию Mirabaud Yacht Racing Image 2017 официально объявили о начале приема работ претендентов. К участию в конкурсе приглашаются ведущие профессиональные фотографы со всего мира. Прием работ будет проходить до 12 октября. Награждение победителей состоится 28 ноября в г. Орхусе в Дании в рамках Yacht Racing Forum.
Общепризнанное мнение – нет. Его там нет, ибо де-факто он в парусе практически бессмысленен. Но он все же, как выяснилось, есть – пусть и в другом виде. Этот допинг – для яхт, а не для спортсменов. О чем же идет речь?
Во вторник 12 сентября в итальянском Порто-Черво стартует чемпионат мира в самом быстрорастущем и массовом монотипном классе килевых яхт - J/70. На регату был заявлен рекордный флот в 175 лодок из 24 стран, в том числе 8 экипажей от России.