Результаты поиска
гвоздев
Памяти Евгения Гвоздёва
Сегодня, 11 марта 2024 года, Евгению Александровичу Гвоздёву исполнилось бы 90 лет
Джон Сондерс завершил 11-ю кругосветку!
Вот скажите, кто, по вашему мнению, самый выдающийся кругосветчик всех времен? Одни назовут Робина Нокс-Джонстона. Другие – Бернара Муатессье. Третьи – Фрэнсиса Чичестера. Четвертые – нашего Евгений Гвоздева. Пятые…

11 марта исполняется 80 лет со дня рождения знаменитого российского путешественника Евгения Александровича Гвоздева. Человек, который дважды в одиночку обошел вокруг света на яхтах длиной 5,5 и 3,7 метра, стал безусловным авторитетом для многих яхтсменов. На Moscow Boat Show, которое открылось сегодня в «Крокус-Экспо», пройдет мероприятие, посвященное Евгению Гвоздёву. Там же можно будет увидеть знаменитую яхту «Саид», построенную Евгением Гвоздевым на балконе своей квартиры, которую специально доставили из Махачкалы в Москву.

Желание совершить кругосветку захватывает так, что несмотря на возраст, небольшие средства и крошечный размер судна, человек делает свой мини-плав-дом и отправляется на нем на встречу с Океаном. Так делал раньше наш соотечественник Евгений Гвоздев (погибший 2 декабря 2008 года). Так собирается сделать 73-летний пенсионер из Швеции Свен Ирвинд

У берегов Италии погиб известный российский путешественник Евгений Гвоздев. В сентябре 2008 г. он отправился в свое третье кругосветное плавание, но с 1 декабря связь с ним была потеряна.