Новости
Russian Ocean Way. Детали…
Сегодня утром путешественники продолжили плавание. Вчера Станислава Березкина выписали из больницы без точного диагноза, но с заверением, что точно не инфаркт. Мы об этом писали вчера, но рассказ самого Станислава так колоритен, что…
Russian Ocean Way. Беда с капитаном… но обошлось
Яхта кругосветной экспедиции Russian Ocean Way покинула Мальдивы, где путешественники занимались ремонтом и пополняли припасы, и взяла курс на Джибути. И через 12 дней завернула на Сокотру – незапланированно, но вынужденно
Граница на замке
С 15 апреля Финляндия приостановила...
Новый мировой рекорд в коллекции Лайзы Блэр
На этот раз от Сиднея до Окленда
Виталий Елагин вышел на связь
Лишь приблизившись к берегам Аргентины Виталию Елагину удалось установить более-менее устойчивую связь. Что он  рассказал,  за что извинился – в Телеграмм-канале «Дочь Ветра в Океане». Мы же дадим лишь некоторые строки…
О Виталии Елагине и «Дочери ветра»
Что с яхтсменом? Так он найден или нет? Что вообще происходит? Что за яхта у него такая?
Виталий Елагин. Что известно…
Новости о яхте "Дочь ветра" и ее шкипере
О Виталии Елагине. Нашелся!
Срочное сообщение с телеграм-канала «Дочь Ветра в Океане». Дословно…
«Мангазейский морской ход»: старт – 8 июня
По пути русских первопроходцев
Russian Ocean Way. Остановка на Мале
Станислав Березкин и Евгений Ковалевский, составляющие несменяемый экипаж экспедиции Russian Ocean Way, не только благополучно покинули Шри-Ланку, но и столь же успешно добрались до Мальдив. И тут…
Russian Ocean Way: новое судно, маршрут прежний

После потери сначала тримарана, а затем и катамарана встал вопрос о завершении экспедиции. Но тут путешественникам Томского отделения РГО «По пути русских кругосветных мореплавателей» улыбнулась удача…

Парусно-экологический стартап принят на ура
В Европе нынче так: стоит заявить о своей приверженности экологической повестке, и все пути-дороги для тебя открыты. Яхтинг – не исключение. Даже экстремальный арктический