Новости
Слово мастера
Присоединяемся к рекомендации Morozov Yachts, рекомендуя к чтению статью яхтенного дизайнера Чака Пейна (Chuck Paine) 
Кирстен Нойшефер скучает
Она скучает по морю, по отсутствию Интернета, по отсутствию гламура и всяческих церемоний, по близости к океану, природе, простоте жизни, по единственной цели - заставить яхту скользить по воде как можно быстрее, об одиночестве, наконец
Памяти Евгения Гвоздёва
Сегодня, 11 марта 2024 года, Евгению Александровичу Гвоздёву исполнилось бы 90 лет
Александр Музыченко: просто олимпийская легенда
Юные ведущие телепрограммы «Кадры» взяли уинтервью у Александра Музыченко. Он – Олимпийский чемпион 1980 года. И не только…
Шкотовый №1. К 100-летию Федора Шуткова

«С таким шкотовым я готов выиграть любую гонку», – так говорил о Федоре Шуткове его друг Тимир Пинегин. И так оно и было – в 1960 году в Риме на яхте класса «Звездный» они стали олимпийскими чемпионами, первыми в СССР!

Король Жан выполнил задачу
В Лорьяне (Франция) поздним вечером в понедельник, 18 декабря, финишировал последний - 32-й - участник трансатлантической гонки Retour à La Base на яхтах класса IMOCA (3500 миль со стартом от острова Мартиника).
Равносильно запрету на профессию
Главный сексуальный скандал парусного спорта подошел к концу.
Отказался от Олимпиады ради Кубка «Америки»
Вы, конечно, слышали об итальянском вундеркинде Марко Градони. Том самом, который который установил невероятное достижение – трижды подряд (2017, 2018, 2019) побеждал на чемпионатах мира в классе «Оптимист», за что World Sailing присудила ему (в 15 лет!!!) титул лучшего яхтсмена мира.
Парус плюс горы
Еще недавно любовью к горам отличался лишь один яхтсмен из выступающих в классе IMOCA - 36-летний Максим Сорель.
Кадры решают все
Nautor Group объявила о назначении Маттео Гандини главным коммерческим директором и директором по развитию бизнеса.
Невероятный Альбо
Слышали ли вы когда-нибудь об Антуане Альбо? В курсе ли, кто он такой и чем знаменит? Если не слышали и не в курсе, это означает, что вы никогда не интересовались виндсерфингом. Потому то француз Альбо – в этом виде спорта звезда первой величины.
Через Атлантику – за 67 дней. На веслах!
Даже удивительно, что мы узнали об удивительном достижении россиянина Дениса Горбылева только сейчас, спустя два месяца после того, как он финишировал. Но, согласитесь, лучше поздно чем никогда.