Новости
«Пиратские» суперъяхты острова Антигуа

Гонка Superyacht Challenge Antigua сохраняет свои традиции

«Бросок на север»
Подходит к концу пятый день новой одиночной трансатлантической гонки Rétour à La Base (от острова Мартиника до Лорьяна) для яхт класса IMOCA.
IMOCA: новая гонка
В четверг, 30 ноября, три с лишним десятка яхт класса IMOCA, лишь на днях завершившие участие в Transat Jacques Vabre, вновь выйдут на старт.
Уругваец и итальянец!
Стали известны победители 24-й трансатлантической гонки одиночек Mini Transat для яхт Mini 6.50 длиной 21 фут.
Mini Transat: середина второго этапа
Мы давно – больше недели - не сообщали читателям о ситуации на втором этапе 24-й трансатлантической гонки одиночек Mini Transat для яхт Mini 6.50 длиной 21 фут.
Начинается Transat Jacques Vabre
В воскресенье, 29 октября, во французском Гавре будет дан старт одной из лавных офшорных гонок года - Transat Jacques Vabre.
Проигравших не было
Первая российская регата на фойловых карбоновых лодках 69F - Runduk Foiling Cup 2023, - проходившая в Геленджике, завершилась победой экипажа в составе - Елизавета Жеребцова, Михаил Ушков и Кирилл Ельчанинов.
Стартовала 32-я Open sailing week
Как сообщает телеграм-канал «Про яхты», в Турции началась 32-я Open sailing week (до 2023 года Volvo Regatta) для любителей и профессионалов.
Стартует Rolex Middle Sea Race
Нет, старинная пушка в порту Валетты на острове Мальта еще не выстрелила. Это произойдет завтра – в субботу, 21 октября.
Добрались до Пальмы
Португальский гонщик Карлос Манера Паскуаль (дивизион Proto, 1081 - Xucla) стал победителем первого этапа трансатлантической гонки Boulangère Mini Transat на яхтах Mini 6.50.
Экзамен сдан!
В Восточной части Финского залива прошла самая суровая офшорная гонка сезона – «Гогланд рейс».
Летняя серия регат Navetru cup-2023
Летом в Геленджике парусный клуб NAVETRU запустил серию регат NAVETRU CUP, которые будут проводиться на парусных яхтах национального класса MX700 на протяжении 2023-2024 годов.