Архив новостей
Все новости
- Спорт
- О главном
- Большие гонки
- Любительские регаты
- Клубы
- Вокруг паруса
- Стиль жизни
- Оборудование
- Путешествия
- Персона
- Советы шкиперу
- Регаты
- Яхты
- История
- Репортаж
- Covid-19
- Интервью
- Морской разговор
- Кайты
Чемпион мира-2013 в классе «Финн» бразилец Жорже Зариф признал, что во время предолимпийской регаты в Эносиме (Япония) в августе прошлого года использовал вещество из запрещенного списка Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).
В Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга прошел семинар Леонида Дубейковского по метеорологии для тренеров
Сегодня в австралийском Мельбурне состоялся первый день гонок чемпионата Океании в классе "Лазер".
С утра в четверг начнется отсчет времени перед стартом макси-тримарана IDEC Sport во главе со знаменитым французским шкипером Франсисом Жуайоном по классическому маршруту Чайной гонки из Гонконга в Лондон. Дистанция – 15 тысяч морских миль (примерно 28 тысяч километров).
Решили порадовать вас песней. Причем совсем новой: релиз диска и вовсе еще впереди - состоится 21 января.
В разгаре самая продолжительная гонка в Южном полушарии - трансатлантическая Cape2Rio из Кейптауна в Рио-де-Жанейро. Дистанция - 3600 морских миль.
Событий в мире паруса в первые недели нового года не так уж много – значит, самое время пригласить наших читателей на очередной виртуальный вернисаж. Сегодня мы познакомим вас с творчеством замечательного американского художника Рэна Ортнера.
Ежегодно в Москве проходит крупнейшая в Восточной Европе выставка водного человека — Moscow Dive Show.
3600 морских миль – такова дистанция самой продолжительной гонки в Южном полушарии - трансатлантической Cape2Rio из Кейптауна в Рио-де-Жанейро. Впервые она состоялась еще в 1971-м, а в нынешнем году проходит в 16-й раз.
Уже совсем скоро - 18 января - в Дюссельдорфе (Германия) откроется 51-я яхтенная выставка Boot Duesseldorf 2020. Крупнейшая в Европе, а по мнению многих – и в мире!
Предлагаем вашему вниманию комментарий Василия Сенаторова, опубликованный в №126 журнала Yacht Russia под рубрикой «От издателя».
Пресс-служба Международной федерации паруса распространила январский, первый в новом году выпуск своего популярного видеожурнала.