Новости
Умер основатель Bavaria Yachtbau

Несколько дней назад на 72-м году жизни после продолжительной болезни скончался один из пионеров европейского серийного яхтостроения, основатель ныне одной из самых больших мировых верфей Винфрид Херманн.

Дюссельдорфское бот-шоу. Фейерверк новинок

В Дюссельдорфе продолжает работу крупнейшая европейская выставка водной индустрии, проходящая в закрытых павильонах. Yacht Russia — один из ее экспонентов. Приглашаем в гости в 16-й павильон на стенд BO 3 (видео). 

Лучшие названы!

На выставке boot Düsseldorf в минувшие выходные были названы победительницы конкурса «Яхта года-2015». 

Элегантная и динамичная

Верфь Sunreef Yachts спустила на воду первую яхту новой линейки парусных катамаранов Sunreef 74

Новости верфей
С 1 февраля руководить крупнейшей верфью Германии Bavaria Yachtbau будет Лутц Хенкель, являвшийся одним из руководителей  хорватской Salona Group. 
Первый готов

Центральный корпус нового макси-тримарана MACIF французского шкипера Франсуа Габара изготовлен и перевезен к месту сборки судна.

Новый 25-футовый Dragonfly готов к премьере

Его презентация состоится на Дюссельдорфском бот-шоу в январе следующего года.

Как сообщал YR, месяц назад на воду была спущена новая 100-футовая яхта - Comanche. Ее владелец, основатель браузера Netscape Джим Кларк планирует устанавливать на ней рекорды скорости для однокорпусных судов и выигрывать крупнейшие соревнования. Но для начала он хочет, чтобы она победила в культовой регате Сидней – Хобарт, которая пройдет в конце декабря. Сейчас судно проходит первые испытания (видео). 

Производитель яхт категории «люкс» Wally преступил к строительству новой 110-футовой, сконструированной дизайнерским бюро Frers Naval Architecture лодки. 

Вчера вечером и сегодня утром финишировали первые участники одной из самых зрелищных и престижных средиземноморских осенних регат - Rolex Middle Sea Race. Как и ожидалось, первой преодолела 608-мильную дистанцию 100-футовая Esimit Europa 2 с символикой «Газпрома» на парусе и международным экипажем на борту. 

В минувшие выходные 70-футовая яхта Maserati с международным экипажем на борту стартовала из Нью-Йорка в Европу в надежде побить рекорд трансатлантического перехода для однокорпусных судов, установленный еще в 2003 году. Увы, попытка не удалась.

  

Международная ассоциация однокорпусных яхт (IMOCA) разрешила на прошлой неделе ставить на свои яхты шверты-фойлы (видео).