В последний день Чемпионата России в олимпийских классах, который проходил в Сочи на базе ФГУБ "Юг Спорт" с 28 по 5 сентября, были проведены две медальные гонки (видео).
Чемпионами России в классе 49-er стали Артем Басалкин и Николай Черников, а в классе «Накра 17» - Максим Семенов и Алина Щетинкина
На проходящем в Сочи первенстве страны в олимпийских классах яхт настает пора решающих гонок (видео).
Международная федерация парусного спорта (ISAF) и всемирно известный производитель часов назвали претендентов на звание «Яхтсмен года» и «Яхтсменка года».
Неустойчивый ветер во второй день первенства страны в олимпийских классах пришел только к двум часам по полудни, при этом на зеленой дистанции, где гоняются класс 470, «Лазер», «Лазер-радиал» и «Финн!», он был настолько нестабильным и заходистым, что гоночному комитету приходилось несколько раз отменять и откладывать стартовые процедуры. Свою струну в этом природном оркестре играло и сильное течение (видео).
В Сочи стартовал чемпионат России в олимпийских классах яхт (видео).
В польском городе Камень-Поморский прошел открытый Чемпионат Польши в классе «Оптимист», в котором приняли участие 389 юношей и девушек из 16 стран мира, в том числе и из России.
С 27 сентября по 5 октября 2014 года в Сочи на территории ФГБУ Юг Спорт пройдет Чемпионат России в олимпийских классах яхт. Эго главный этап отбора в Сборную России по парусному спорту образца 2015 года.
Сегодня на итальянском озере Гарда стартует первый чемпионат Европы в классе J70. Участие в нем примет и два российских экипажа.