22 июня на акватории порта Йоханесс в поселке Советский под Выборгом открылись соревнования второго этапа серии детско-юношеских регат «Оптимисты северной столицы. Кубок Газпрома».
Вода в бухте Гуанабара и океанская акватория перед ней, где в августе должны пройти олимпийские соревнований по парусному спорту, по-прежнему сильно загрязнены мусором.
Сегодня, 15 июня, во Владивостоке были открыты региональные соревнования «Кубок залива Петра Великого в классе «Оптимист», которые в этом году проводятся уже в 9-ый раз.
Академия парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга начала реализацию новой учебной программы обмена и совместных тренировок со спортсменами из Финляндии.
Сегодня во Владивостоке начался «Кубок Залива Петра Великого в классе «Оптимист». Регата традиционно пройдет на базе яхт-клуба «Семь футов» и продлится до 20 июня. Крупная детско-юношеская регата стартовала и в Тольятти.
С 18 июня вступит в силу приказ Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, касающийся развития парусного спорта в России.
Вчера в Веймуте стартовал последний перед Играми в Рио-де-Жанейро этап Кубка мира в олимпийских классах. Вчера же во Франции были проведены две гонки на чемпионате мира «скифов». В обеих регатах принимают участие россияне.
Сегодня в Санкт-Петербурге началась регата «Дворец конгрессов. Международный юношеский кубок» (IYC). В соревнованиях принимают участие лучшие яхтсмены России, Италии и Франции в возрасте 14–18 лет.
Сегодня на акватории Олимпиады 2012 года начинается последний перед Играми в Рио-де-Жанейро этап Кубка мира в олимпийских классах. Сегодня же во Франции стартует чемпионат мира «скифов». В обеих регатах принимают участие россияне.
Завтра в Северной столице состоится официальное открытие регаты «Дворец Конгрессов. Международный юношеский кубок» (IYC). В соревнованиях примут участие лучшие яхтсмены России, Италии и Франции.
На заседании Исполкома Международного олимпийского комитета в числе прочих рассматривался на этой неделе вопрос о смене спортивного гражданства некоторыми спортсменами. В итоге положительное решение вынесено по 13-и атлетами. Среди них — Ольга Масливец.
В Подмосковье, на Круглом озере, прошла детско-юношеская регата «Паруса Мечты». Акватория реликтового водоема украсилась белоснежными парусами впервые.