В выходные стартовала Swan European Regatta, организованная верфью Nautor’s Swans. Для ее проведения выбрали один из самых парусных городов в Европе – британский Каус с его старейшим королевским яхт-клубом – Royal Yacht Squadron.
9 июля в Санкт-Петербурге отметил свой 90-летний юбилей самый знаменитый учебный парусник планеты – барк "Седов".
8 июля в бухте Больтенхаген (Германия), завершился чемпионат Европы в классе «Дракон».
Этап Еврокубка Варнемюндская регата (Германия) завершилась победой российского юниора Дмитрия Третьякова (Санкт-Петербург, СК «Парусник») в классе «Лазер 4,7», второе место занял так же российский спортсмен Александр Шельтинг (Новороссийск), третье место досталось поляку Жакобу Рослону.
Сентябрь — горячая пора для французской верфи Alliaura Marine, которая планирует участвовать сразу в трех морских салонах. В течении Каннского бот-шоу (6-10 сентября) верфь приглашает вас посетить катамараны Privilège 515 и Privilège 615.
19-22 июля 2011 года в городе Конаково пройдет детско-юношеское соревнование «Кубок ВфПС в классе «Оптимист» среди детей от 9 до 15 лет. Победители и призеры в командном зачете получают в качестве приза новые яхты класса «Оптимист» (за 1, 2 и 3 место в командном зачете).
Сегодня стартует Чемпионат Приморского края среди крейсерских яхт.
Когда то для русских яхтсменов участие в парусном мероприятии серии Rolex казалось несбыточной мечтой. Но времена меняются и вот уже 6 русских экипажей выставляют свои команды на 59-й Giraglia Rolex Cup, прошедшей с 19 по 25 июня у берегов Франции-Италии.
9 и 10 июля в районе ОбьГЭС состоится второй этап «Парусного Кубка Сибири -2011». Регата проходит в статусе "Открытый чемпионат г. Новосибирска по парусному спорту".
Поздравляем Анатолия Большкова – организатора школы «Ветер» – одной из популярных на турецком побережье с официальной регистрацией в IYT! Яхтенная школа «Ветер» стала 25-ой в списке российских парусных школ, зарегистрированных в IYT.
Вчера Совет Федерации одобрил изменения в Кодекс внутреннего водного транспорта РФ, открывающие российские водные пути для плавания судов под флагами иностранных государств. Теперь этот документ должен подписать Президент Российской Федерации
Вчера в Марстранде (Щвеция) в рамках регаты Stena Match Cup 2011 завершились соревнования в дисциплине женский матч-рейс. Российский экипаж Екатерины Скудиной (шкотовые Елена Сюзева, Ирина Лоцманова и Елена Облова) завоевал бронзовые медали.