С 21 по 27 июня в итальянском Монделло будет проходить Открытый чемпионат и первенство Европы в олимпийском классе виндсерфинга RS:X. Лидеры российской сборной, уже тренирующейся в Италии, — одни из претендентов на медали.
Сегодня ночью и рано утром команды-участницы кругосветной регаты для полных экипажей прибыли в Гаагу. Сегодня там пройдет гонка на скорость, а завтра в полдень они возьмут курс на Гетеборг, где финишируют 22 июня (видео).
В столице Уэльса Кардиффе 18 июня стартовал четвертый этап мировой серии катамаранов Extreme 40 - Extreme Sailing Series 2015. После первого дня соревнований команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Gazprom Team Russia занимает в общем зачете шестое место.
Одним из самых ярких событий праздника, посвященного старту курортного сезона-2015 в Анапе, стало торжественное открытие нового многофункционального яхт-клуба.
Найден дрейфующий в океане корпус первого катамарана Gunboat 55. Судно стоимость $2,5 млн попало в сильный шторм еще в январе и потеряло мачту. Члены экипажа не пострадали – их эвакуировали с помощью вертолета.
18 июня на акватории Амурского залива в третий гоночный день популярной всероссийской регаты в классе «Оптимист» были проведены четыре гонки.
Сегодня в Кардиффе стартует четвертый этап мировой серии скоростных катамаранов Extreme 40 - Extreme Sailing Series 2015. И в этом соревновании принимает участие команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга.
Команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга возглавила зачет матч-рейса после двух этапов мировой серии в классе RC44.
Легкие ветра и сложные течения перемешали вчера положение во флоте кругосветной регаты для полных экипажей. Вперед вышла американо-турецкая Alvimedica.
Голландская верфь провела в Медемблике 12-е по счету соревнование среди владельцев своих яхт - Sevenstar Contest Cup. Как всегда, оно получилось красочным и насыщенным.
С 20 по 27 июня 2015 года в Таганроге пройдет второй этап отбора в молодежную сборную России в классах «Лазер-Радиал» (девушки до 21 года), «Лазер-стандарт» (юноши до 21 года), «Лазер 4.7» (юноши и девушки до 18 лет), 420, 29-й (юноши и девушки до 19 лет) и 470 (юноши и девушки до 24 лет).
Именно такая регата стартует сегодня из Балтийска (Калининградская область). Ее официальное название — «Кубок командора Калининградского областного