Новости
Атлантические гонки завершены

Победителем последней в этом году трансатлантической регаты -  Transat St Barth-Port La Forêt - стал француз Себастьян Жоссе.

RC44 расширяет географию

Объявлен календарь на следующий год мировой серии в классе RC44, где тон в минувшем сезоне задавали российские команды. В нем появились две новые акватории.

Кубок Жюля Верна. 26-й день

Тримараны Spindrift 2 и Idec Sport, пытающиеся установить рекорд кругосветного плавания под парусом, снова идут вровень с рекордным графиком.

Новости регионов

В предстоящее воскресенье, 20 декабря, яхтсмены Приморского края подведут итоги уходящего года. На праздничном вечере, по традиции, соберутся спортсмены и организаторы регат, участники парусных событий, представители СМИ, друзья федерации и поклонники парусного спорта, чтобы наградить лучших по итогам 2015 года.

Адрей Старцев покинул пост главного тренера сборной

Андрей Старцев ушел с поста главного тренера сборной России по парусному спорту по состоянию здоровья. Сегодня Исполком ВФПС принял его отставку и поблагодарил его за работу на этом посту.

У Зарецкого появились еще два соперника

Организаторы одиночной безостановочной кругосветной гонки 2018 Golden Globe Yacht Race объявили вчера имена еще двух участников регаты – француза Эрика Лозо и эстонца Ука Рандмаа.  

Новости регионов

Парусный сезон в России завершен. В некоторых регионах подводят сейчас его итоги. В частности, в Севастополе были названы лауреаты региональной премии «Яхтсмен года». А в некоторых проводятся сборы и различные мероприятия (видео).

Кубок Жюля Верна. 24-й день

Тримараны Spindrift 2 и Idec Sport, пытающиеся установить рекорд кругосветного плавания под парусом, миновали вчера половину пути. Сейчас они идут время от времени в зоне видимости друг друга (видео).

Парусные регаты от YR!

Yacht Russia Sailing Academy продолжает знакомить всех желающих с миром паруса в Сочи в течение осенне-зимнего сезона.

По пути Лейфа Эрикссона

Завершается прием заявок на участие в экспедиции Draken Harald Hårfagre. Она планируют пройти путем знаменитого скандинавского мореплавателя, посетившего Северную Америку за пять столетий до Христофора Колумба (видео).

Phuket King's Cup. Итоги

Россияне первенствовали в двух дивизионах на одной из самых престижных азиатских регат, завершившейся в субботу в Таиланде.

Россияне – пятые

Финишировав на последнем, австралийском,  этапе мировой серии катамаранов Extreme40 — Extreme Sailing Series 2015 шестой, российская команда Gazprom Team Russia с экипажем, состоящим полностью из российских яхтсменов, заняла в зачете сезона 5-е место.