Новости
Призовой фонд – двести тысяч!
Во второй день 7-го финала Star Sailors League - решающей регаты года на лодках класса «Звездный», которая проходит в  Яхт-клубе Нассау на Багамских островах, - было проведено три гонки.
В Золотой флот не попали
На чемпионате мира в классах 49er, 49erFX и Nacra 17, который продолжается в Окленде (Новая Зеландия), завершился третий гоночный день, а вместе с ним и квалификационные соревнования.
SSL-2019: результаты первого дня
 В Яхт-клубе Нассау на Багамских островах стартовал 7-й финал Star Sailors League – решающая регата года на лодках класса «Звездный», в которой принимают участие знаменитые яхтсмены из 22 стран.
Наши далековато…
В Окленде завершился второй гоночный день чемпионата мира в классах 49er, 49erFX и Nacra 17, в котором, как мы уже сообщали, выступают четыре сотни яхтсменов из 40 стран.
Удачи, Ян и Иван!
Четыреста яхтсменов из 40 стран собрал стартовавший сегодня в Окленде (Новая Зеландия) чемпионат мира в классах 49er, 49erFX и Nacra 17. Правда, в первый гоночный день принять участие в соревнованиях смогла лишь треть из них.
На 5-м месте и на 7-м
Как сообщает страница Российской ассоциации класса SB20 в «Фейсбуке», в Португалии завершился 2-й этап Зимней серии.
Завершилась Черноморская регата
Последний день юбилейной Черноморской регаты (регата проводится аж с 1949 года!) подарил спортсменам отличные гоночные условия, ветер от 6 до 14 узлов и три финальные гонки в каждом классе. Борьба в лидирующих группах была очень плотной и шла до последней гонки, сообщаетPR-директор Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексей Жиров. 
"Разогрев" закончен
В новозеландском Окленде завершился чемпионат Океании - «разогревочная» регата перед стартующим здесь же в начале декабря чемпионатом мира в классах 49er, 49erFX и Nacra 17.
Новикова и Сабирова: с 37-го места на 14-е
В Окленде продолжается чемпионат Океании - «разогревочная» регата перед стартующим здесь в начале декабря чемпионатом мира в классах 49er, 49erFX и Nacra 17.
Стартовал чемпионат Океании
В Окленде (Новая Зеландия), где в начале декабря пройдет чемпионат мира в классах 49er, 49erFX и Nacra 17, стартовала «разогревочная» регата – чемпионат Океании.
А рекорда-то не было…
В минувший вторник зарубежные парусные сайты (а вслед за ними и мы) сообщили, что во время традиционных соревнований Luderitz Speed Challengе в Намибии установлен новый мировой рекорд: бельгиец Венсан Валькенэрс преодолел 500-метровую дистанцию на доске под парусом со средней скоростью 53,33 узла!
Новая Зеландия: условия сложные
Пресс-служба парусной школы «Крестовский остров» сообщила о том, что спортсменки школы Зоя Новикова и Диана Сабирова, выступающие в классе 49erFX, проходят тренировочный сбор в Новой Зеландии, где в начале декабря стартует чемпионат мира.