Новости
Sodebo опережает график рекорда на 235,6 миль
Как вы уже знаете, команда макси-тримарана Maxi Edmond de Rothschild приняла решение из-за поломки вернуться во Францию. Так что теперь другой экипаж - Sodebo Ultim 3 – продолжает гонку за Трофеем Жюля Верна в гордом одиночестве.
Trophée Jules Verne: Gitana возвращается в Лорьян
Макси-тримаран Maxi Edmond de Rothschild (его также называют Gitana 17) получил повреждения и возвращается на базу в Лорьян.
Vendée Globe: двадцатые сутки
Идут двадцатые сутки захватывающей кругосветной гонки. Что сейчас происходит на Vendée Globe?
Ковилль чуть впереди
Начались третьи сутки кругосветной гонки двух французских макси-тримаранов - Maxi Edmond de Rothschild  и Sodebo Ultim 3. Оба экипажа, напомним, надеются стать обладателями знаменитого Трофея Жюля Верна. 
Жюль Верн был бы доволен
Как мы уже сообщали, вчера утром в погоню за Трофеем Жюля Верна отправились сразу два макси-тримарана - Maxi Edmond de Rothschild  и Sodebo Ultim 3.
Сразу два макси-тримарана отправились вокруг света!
Цель каждой из команд - Maxi Edmond de Rothschild  и Sodebo Ultim 3 – улучшить мировой рекорд кругосветного перехода и завоевать престижнейший Трофей Жюля Верна.
Vendée Globe: поломки, поломки...
Нет ничего удивительного в том, что участвующие в гонке яхты сталкиваются с поломками. Это высоконагруженные гоночные машины, постоянно сталкивающиеся с сильнейшими ударами о волны.
Молния: у Томсона проблемы!
Вот текст пресс-релиза, распространенного командой Алекса Томсона в ночь с субботы, 21 ноября, на воскресенье, 22 ноября. Больше пока никаких подробностей нет.
Vendee Globe: и не забудьте улыбнуться! – 2
Эта публикация – продолжение вчерашней, когда мы начали знакомить вас с фотографиями участников Vendee Globe, которые они присылают организаторам гонки.
Vendée Globe: экватор пройден, что дальше?
Этот комментарий был опубликован на нашей странице в «Фейсбуке» поздним вечером в четверг, 19 ноября. И ранним утром в пятницу своей актуальности не потерял.
Vendee Globe: и не забудьте улыбнуться!
Одна из обязанностей участников Vendee Globe – регулярно делать селфи и присылать их организаторам гонки для последующей публикации на официальном сайте.
Vendée Globe: экватор все ближе
Рассказываем о ситуации в гонке на утро 18 ноября. Идут 10-е сутки Vendée Globe. Скорость у лидеров значительно снизилась. Ничего удивительного: пришла пора пересекать экваториальную штилевую полосу.