Список любительских регат Средиземноморья пополнился интересным соревнованием. В черногорском Тивате в минувшие выходные прошла регата Montenegro Blu26.
Завтра стартуют три первые массовые регаты с участием российских любителей паруса — Русская Парусная неделя Volvo, «Кабестан» и «Дружба», которые пройдут в Греции, Хорватии и Севастополе
Российские яхтсмены-любители принимают этой весной участие во множестве масштабных и не очень крупных соревнований по всему миру. И зачастую выступают вполне успешно (видео).
Адвокаты — люди, разъединённые своей деятельностью. Они ведут дела своих доверителей, а у самих едва находится свободный вечер, чтобы провести его с семьёй, или свободная минутка, чтобы позвонить друзьям или ближе познакомиться с адвокатами из другого региона. Регата Advocate Cup — это площадка для общения, отличная возможность, наконец, встретиться друг с другом и поучаствовать в совместном приключении.
Со 2 по 9 апреля на всемирно известном озере проходили соревнования по буерному спорту: открытый чемпионат России в классе DN, Кубок Азии и Кубок Байкала.
В бухте Курма близится к концу Байкальская буерная неделя, в рамках которой проходят сразу четыре регаты — Открытый чемпионат России, Кубок Азии, Кубок Байкала и первенство России среди юниоров.
На Байкале стартовала традиционная буерная неделя. Десятки лодок на полозьях будут несколько дней резать лед самого глубокого озера в мире. Соревнования объединили спортсменов из России, Германии, Венгрии, США, Австрии и Нидерландов (видео).
Вчера руководство кругосветной регаты для любительских экипажей подтвердило гибель 40-летней британки Сары Янг. Это уже второй несчастный случай со смертельным исходом на нынешнем издании соревнования.
Британская яхтенная компания «Кабестан», единственная в России аккредитованная парусная школа по престижной системе Британской Королевской Яхтенной Ассоциации (RYA) и организатор крупнейшей любительской регаты в Европе для русскоязычной аудитории, провела редизайн логотипа и фирменного стиля компании, а также разработала логотип регаты «Кабестан-Хорватия 2016».
Ровно три месяца остается до старта пятой балтийской Международной парусной регаты «Кубок Усть-Луги», которая пройдет на этот раз с 10-го по 16-го июня.
Мастера зимних видов паруса завешают сезон. На днях подведены итоги двух крупных соревнований – Международного кайт-марафона «Транс-Онего» и Зимнего Кубка Национального парка «Плещеево озеро».
Сразу два крупных соревнования по зимним парусным дициплинам с участием российских спортменов были проведена на эстонских озерах. На Выртсъярви с 8 по 13 февраля проходил чемпионат мира по зимним видам парусного спорта — WISSA-2016, а на Вильянди — с 16 по 18 юниорский чемпионат планеты в классах DN (буер) и «Ледовый оптимист».