Новости

После успешного старта на чемпионате мира в классе RC44 команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга продолжают демонстрировать высокие результаты. Не смотря на изменение погодных условий на о.Лансарот, 21 ноября «Броненосец» начал следующую фазу регаты с победы, а Gazprom Youth Sailing Challenge с третьим и шестыми приходом заняла четвертое место в итоговой таблице результатов дня.

На чемпионате мира в классе RC44 российская команда Gazprom Youth Sailing Challenge произвела настоящую сенсацию. 20 ноября на о.Лансарот (Испания) в соревнованиях по матч-рейсу, Gazprom Youth Sailing Challenge под управлением Екатерины Скудиной победила в пяти матчах из шести. Благодаря такому результату Gazprom Youth Sailing Challenge оказалась в первой тройке таблицы чемпионата и поднялась на шестое место в общем зачете матч-рейса сезона RC44 2013 года.

13 ноября в Библио-Глобусе прошло 2-е заседание Морского парусного клуба. Его главной темой стал рассказ об известных кораблях-киногероях, как старых так и новых.

Никакие угрозы военных действий и внутренние смуты в Египте не могут остановить отчаянных яхтсменов, которые, чтобы не изменять традиции, отправляются 30 ноября в египетский город Дахаб. Там в течение недели на базе сёрф - станции «Пять квадратов» уже в пятый раз будет проходить «Who is Who – Dahab».

С 30 октября по 2 ноября на территории МВЦ «Крокус Экспо»прошла 3-я Международная выставка MoscowWatchExpo 2013. Данный проект ежегодно становитсяглавным событием российской часовой индустрии, площадкой, где в один день можно увидеть рекордное количество брендов, среди них: FrederiqueConstant, RichardMille, Versace, RaymondWeil, NinaRicci, Casio, Константин Чайкин, Aviator и многие другие. Помимо часов, в этом году на выставке был представлен широкий спектр ювелирных изделий.

Ветеран не сдается!

В мире паруса существует множество разного рода рекордов. Два из ни них пытается побить новозеландец Стэнли Пэрис.

13 ноября очередное заседание Морского парусного клуба в главном книжном магазине страны будет посвящено кораблям-киногероям.

Яхтсменка из Санкт-Петербурга Мариам Сехпосян заняла первое место в классе «Техно» на первенстве Европы, проходившем в израильском Эйлате с 26 октября по 3 ноября 2013 года. Россию также представляли члены молодежной команды – Прозоров Никита (Анапа), Токарев Максим (Севастополь-Таганрог) и Фирсова Полина (Сочи).

15 ноября 2013 года завершается прием заявок на участие в открытом Конкурсе проектов в области маломерного судостроения. На данный момент в оргкомитет Конкурса поступило более 50 заявок из 12 регионов России.

5 ноября на набережной Лейтенанта Шмидта с оркестром встречали учебный парусник «Мир». Приветствовать вернувшихся из рейса моряков пришли руководители судовладельца – ГУМРФ, почётные гости, друзья и родные курсантов.

Оргкомитет премии «Яхтсмен года 2013» закончил прием заявок, в соответствии с положением о национальной премии по парусному спорту. Получено ровно 100 заявок, определились 74 номинанта (имеются дублирующие заявки). Тройка лидеров по количеству заявленных номинантов выглядит следующим образом.

С 5 по 13 декабря 2013 года пройдет деловая миссия представителей российской яхтенной индустрии на яхтенные верфи Голландии. В программе тура запланирована встреча с национальной ассоциацией HISWA, визит на верфи: Aquanaut, Privateer Silverline Yachts, Contest Yachts, Atlantic Motor Yachts, Wim van der Volk, Pacific Shipyards, DaVinci Yachts, SK Yachtbouw, посещение производства частных подводных лодок U-boat Worx и выставки яхт и катеров «Paris boat show».