Новости
Там, где летали «мотыльки»
 Это у нас сейчас где морозец, а где и лютый мороз. А в Буэнос-Айресе всю минувшую неделю было от +34 до +36. Лето в разгаре.
Horonuku достиг скорости 200 км/час
Знаменитый новозеландский яхтсмен Гленн Эшби и инженеры гоночной команды Emirates Team New Zealand вплотную приблизились к мировому рекорду скорости под парусом на суше.
Дален в очередной раз стал лучшим
Победителем IMOCA Globe Series 2022 – серии регат, проведенных в нынешнем году в классе яхт IMOCA 60, стал Шарли Дален (APIVIA), который набрал в сумме 357 очков.
Ровно 150 лет и один день назад...
4 декабря 1872 года произошло одно из самых загадочных морских событий: на подходе к Гибралтару была обнаружена бригантина Maria Celesta, шедшая под всеми парусами, но без людей.
Кризис знаменитой кругосветки
Регата The Ocean Race, ранее известная как Whitbread Round the World Race и Volvo Ocean Race, столкнулась с серьезным кризисом.
Golden Globe Race: Гайст повернул назад
Еще один участник кругосветной гонки Golden Globe Race – 50-летний  француз Арно Гайст – решил сойти с дистанции.
Президиум ВФПС подвел итоги года
Как сообщает пресс-служба ВФПС, 29 ноября в Сочи состоялось итоговое заседание Президиума Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация парусного спорта».
Горизонты капитана Кулаковой
Материал, героем которого является Екатерина Кулакова, первоначально появился на сайте Санкт-Петербургского парусного союза. Мы решили его перепостить.
"Кубок "Америки": даты объявлены
Первые гонки 37-го розыгрыша Кубка "Америки" должны начаться в субботу, 12 октября 2024 года, двумя запланированными на этот день гонками. А затем - в воскресенье, 13 октября, состоятся еще две гонки.
В день 60-летия
Вторник только начался, когда в Пуант-а-Питре на Гваделупе финишировала Катрин Шабо, выступавшая в нынешней Route du Rhum на яхте с длиннющим названием Formatives ESI Business School Pour Ocean As Common.
Ветер, ветер! Ты могуч…
В Сочи на базе ФГБУ «Юг Спорт» завершилась «Черноморская регата» - традиционные соревнования, которые подвели черту под сезоном 2022 года для олимпийских и юношеских классов.
America's Cup: итальянцы снова в игре
Хотя все ждали, что Luna Rossa Prada Pirelli вернет на место поврежденную мачту только к середине этой недели, итальянцы, удивив всех, вышли на тренировку на своем прототипе LEQ12 уже в минувшее воскресенье.