Новости
52 смельчака
В субботу 12 октября прошла заключительная официальная гонка парусного календаря сезона 2019 - Чичестер-рейс. Подробностями поделилась страничка «Парусный спорт в Московской Области» в "Фейсбуке":
Barcolana: все замечательно, только вот ветер…
Более двух тысяч парусных судов разных классов приняли вчера в Триесте (Италия) участие в знаменитой регате Barcolana, которая в этом году проводилась в 51-й раз.
Победы на Мальорке
Вот что несколько часов назад сообщил наш издатель Василий Сенаторов на своей странице в «Фейсбуке»:
Без аварий и поломок
Подробности гонки «Гогланд Рейс 2019» и Открытого Кубка Санкт-Петербурга в классе яхт ORC.
Браславца было не догнать
Победой команды Bunker Prince Евгения Браславца, выступавшей под итальянским флагом (ITA 77), завершилась 41-я Régates Royales в классе «Дракон», проходившая в Каннах.
И наши - на "Леопарде"
В Порто-Черво на Сардинии завершилась Maxi Yacht Rolex Cup – прибрежная регата макси-яхт, организатором которой является Yacht Club Costa Smeralda.
Стартовал «Серебряный кубок 2019»
На акватории Финского залива сегодня начался розыгрыш «Серебряного кубка 2019» в классе «Дракон». Как сообщает http://russiandragon.ru, по традиции его принимает яхтенный порт «Геркулес».
OptiOrange 2020: открыт прием заявок
Международная регата в классе «Оптимист» OptiOrange Valencia опубликовала положение о регате и объявила набор участников. Соревнования состоятся в Валенсии 5-8 марта 2020 года.
Браво, Seven Feet Team!
Сегодня, 3 сентября, в 2 часа ночи, во Владивостоке финишировала первая яхта, прошедшая  в парусной гонке 1000 миль из китайского города Циндао. Эта гонка является первым этапом 4-й международной регаты «Дальневосточный кубок 2019» (4th Far East Cup International regatta 2019) . Соревнования проходят на яхтах Beneteau First 40.
Самый любимый старт
В воскресенье в Приморском крае завершилась всероссийская регата на Кубок залива Петра Великого-2019 и чемпионат России в классе яхт "Конрад 25Р".
Чемпионат Санкт-Петербурга по парусному спорту
В Петербурге готовятся к главному яхтенному событию Северной столицы – Чемпионату города по парусному спорту. Соревнования по традиции пройдут на акватории Невской губы Финского залива. Гоночные дни: 31 августа, 1, 7, 8, 14, 15 сентября.