В Калининграде 16-17 августа прошла регата в классах «Оптимист», «Кадет», «Луч» на призы «Лукойл-Калининградморнефти», а в Новосибирске 15 августа был проведен «Кубок Сибири».
9 августа на акваториях Амурского и Уссурийского заливов, примыкающих к острову Русский, прошла первая регата «Кубок Русского острова». В соревнованиях приняли участие 32 яхты, которые были разбиты на семь зачетных групп.
В Калининграде прошёл десятый Кубок русскоговорящего яхтенного сообщества Кубок Яхтинг Рус/JAZZ & SAIL.
5 августа во Владивостоке на акватории Амурского залива стартовала «Дальневосточная регата».
На Новосибирском водохранилище прошли две регаты – 3-й и 4-й этапы «Парусного Кубка Сибири-2014».
В Севастополе на базе яхт-клуба «Аврора» прошла регата в классе яхт FD – «Летучий Голландец».
Российско-украинская команда заняла в них второе место, на очко отстав от сборной Ирландии.
19 июля в бретонском городе Ванн (Франция) состоялось открытие соревнований Atlantic Challenge International. Это серия парусных и гребных гонок на капитанских гичках, а также морских исторических конкурсов для молодёжных команд.
Завершился XV-й международный парусный фестиваль «Кубок «Семь Футов 2014».