Новости
Продолжается прием заявок
на участие в новом проекте журнала YACHT RUSSIA – «Яхтсмен ХХI века»!
Ковилль чуть впереди
Начались третьи сутки кругосветной гонки двух французских макси-тримаранов - Maxi Edmond de Rothschild  и Sodebo Ultim 3. Оба экипажа, напомним, надеются стать обладателями знаменитого Трофея Жюля Верна. 
RUS13 – Резникова!
В португальском городе Виламоура завершился очередной, уже третий гоночный день чемпионата Европы в классе RS:X. 
Жюль Верн был бы доволен
Как мы уже сообщали, вчера утром в погоню за Трофеем Жюля Верна отправились сразу два макси-тримарана - Maxi Edmond de Rothschild  и Sodebo Ultim 3.
Равнение на Яну Резникову!
В португальском городе Виламоура состоялся второй гоночный день чемпионата Европы в классе RS:X. 
Сразу два макси-тримарана отправились вокруг света!
Цель каждой из команд - Maxi Edmond de Rothschild  и Sodebo Ultim 3 – улучшить мировой рекорд кругосветного перехода и завоевать престижнейший Трофей Жюля Верна.
Лучшие снимки столетия
 Обладателем главного приза крупнейшего международного конкурса парусных фотографий - Mirabaud Yacht Racing Image of the Century –решением жюри стала работа известнейшего французского фоторепортера Жиля Мартен-Раже.
Россия, вперед!
В португальском городе Виламоура сегодня состоялись первые гонки чемпионата Европы в классе RS:X. 
Куда исчез весь оптимизм? 
После завершения чемпионата Европы в классе «Оптимист», которое подвело итоги нынешнего сложного сезона, мы обратились к ряду тренеров и родителей с просьбой прокомментировать итоги состязания в виде заочного круглого стола.
«Первый» класс на воде
Лучше позже, чем никогда. Потому что информация на самом деле полезная. В дни Геленджикской регаты учреждена «Национальная Ассоциация яхт класса «Первый».
Magnus Olsson Prize получит Питер Берлинг

Обладатель Кубка “Америки»-2017, олимпийский чемпион Рио-2016 29-летний Питер Берлинг станет лауреатом Magnus Olsson Prize за 2020 год. Подчеркнем, что это один из самых престижных трофеев в мировом парусе.

Vendée Globe: поломки, поломки...
Нет ничего удивительного в том, что участвующие в гонке яхты сталкиваются с поломками. Это высоконагруженные гоночные машины, постоянно сталкивающиеся с сильнейшими ударами о волны.