Новости
Да и с погодой повезло

Как сообщает пресс-служба Российской ассоциациия класса SB20, гонки второго дня второго этапа Кубка SportsBoatRus прошли в Сант-Петербурге нестандартно - в формате Водного фестиваля для друзей.

Ирина Грачева: «Набираюсь опыта»
Как вы уже знаете, завершился второй этап одиночной парусной гонки Les Sables - Les Açores en Baie de Morlaix. Российская яхтсменка Ирина Грачева, выступающая в дивизионе яхт proto, финишировала на третьем месте.
Участники Парусной недели пришли в Выборг
Экватор регаты XXIV Санкт-Петербургская парусная неделя пройден. Завершились ещё две гонки – от Приморска до острова Гоглтанд и от Гогланда до Выборга.
«Драконы» Санкт-Петербурга на дистанции!
Как утверждает сайт http://russiandragon.ru, в минувшие выходные на акватории Финского залива стало немножечко прекрасней. И все потому, что 12 питерских «Драконов» вышли на старт Dragon Classic Cup 2020.
Морской переход стал лотереей

Завершились две гонки XXIV Санкт-Петербургской парусной недели. Первая – короткая гонка до Кронштадта, вторая – длительный морской переход протяжённостью 50 морских миль.

7 этапов на любой вкус!
Сегодня стартует Санкт-Петербургская парусная неделя. Регата  протяженностью более 300 морских миль будет продолжаться на Балтике до 15 августа.
Ирина Грачева: подробности первого этапа
Минувшей ночью во Французском порту Ле-Сабль-д’Олон проходил финиш первого этапа многодневной парусной гонки Les Sables - Les Açores en Baie de Morlaix. Российская яхтсменка Ирина Грачева, выступающая в дивизионе proto, завершила его на втором месте.
Этой осенью Nord Stream Race не состоится
Организаторы и партнеры популярной офшорной гонки Nord Stream Race приняли решение отказаться от ее проведения в нынешнем году.
Мини-Кубок Усть-Луги 2020: шесть лет до победы!
Вчера в Санкт-Петербурге завершились гонки Мини-кубка Усть-Луги 2020. Победу в них одержала команда Компании Усть-Луга. К своему успеху портовики шли долгих шесть лет – последний раз они выигрывали эту отраслевую регату в 2014 году.
Мини-Кубок Усть-Луги 2020: так все же – кто кого?
Утром в пятницу главный судья соревнований предупредил участников регаты о том, что ветра на дистанции будет много: «Готовьтесь, сегодня будет дуть!». И не ошибся в прогнозе. Ветра хватило на всех и на все гонки, а в третьей пришел хороший шквал, который буквально положил добрую половину флота парусами на воду. Бурное начало регаты, бодрое!
В этом году – в мини-формате
В пятницу, 31 июля, в Речном яхт-клубе Санкт-Петербурга будет поднят флаг Международной Балтийской регаты Кубок Усть-Луги. В этом году она проходит в мини-формате. Традиционные маршрутные гонки крейсерских яхт в Балтийском море на этот раз уступили место соревнованиям в классе «спортбот».
В честь Дня ВМФ
В акватории Финского залива 25 и 26 июля прошла регата «Гонки парусных яхт, посвященные Дню ВМФ России». В этом году регата проводилась в 5-й раз и была посвящена 75-летию Победы.