Новости
Ирина Грачева примет участие в гонке одиночек во Франции
Недавно Ирина Грачева объявила начале подготовки к следующей гонке Mini-Transat, которая стартует в 2021 году. В рамках этой подготовки, ей было принято решение участвовать в нескольких регатах, которые пройдут в этом году во Франции. Одна из этих регат - Les Sables-Les Açores-Les Sables - стартует уже на следующей неделе.
Одна из старейших регат пройдет на Балтике
Чуть больше двух недель остается до старта XXIV  Санкт-Петербургской Парусной Недели (СППН) и Чемпионата России в национальном крейсерско-гоночном классе яхт «Л-6». СППН — это одна из старейших регат, проводимых в России, берущая начало с 1898 года.
Онего ждет!

Сегодня в Петрозаводске стартует традиционная ежегодная Онежская регата-2020. Уже несколько дней участники прибывают в яхт-клуб “Пески”, где пройдут открытие и закрытие регаты. Основной флот будет состоять из яхт классов “четвертьтонник” и Open 800, для них соревнования будут иметь статус чемпионата России. Остальные зачетные группы будут сформированы при достаточном количестве яхт других классов.

Спящий режим
Пандемия оказала сильное влияние на все регулярные парусные соревнования в этом году. Последствия коснулись даже Австралии - страны, которая смогла избежать массовых заражений. Для этого достаточно взглянуть на список участников ежегодной гонки Сидней-Хобарт.
У лидеров - чехарда
Шестые сутки продолжается 3600-мильная гонка Vendée-Arctic-les Sables d’Olonne, и борьба на дистанции идет по-настоящему захватывающая.
Впереди - Жереми Бейу
В 3600-мильной гонке Vendée-Arctic-les Sables d’Olonne, которая стартовала из Ле-Сабль-д’Олон (Франция) в минувшую субботу, лидирует  Жереми Бейу на Charal.  
"Хрустальный кубок" - у Александра Кравченко
Как сообщает сайт Российской ассоциации класса «Финн», "Хрустальный кубок" Московской ассоциации класса завершился победой Александра Кравченко.
Путь лежит к Исландии
Сегодня во второй половине дня в Ле-Сабль-д’Олон  (Франция) был дан старт гонке Vendée-Arctic-les Sables d’Olonne длиной 3600 морских миль.
«Драконы» размочили счет!
В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялась регата на Кубок OrlovaDesign&RedFox, и как сообщает сайт http://russiandragon.ru, в гонке приняли участие шесть «Драконов», а всего на старт вышли 26 бортов разных классов.
Вот и Cowes Week  пришлось отменить
Англичане все откладывали и откладывали момент принятия решения, но сегодня вынуждены были объявить: самая старая и самая масштабная регата Великобритании, а может и мира - Cowes Week – в этом году не состоится.
Письмо президента EUROSAF
Президент EUROSAF Йозеп Пла обратился с письмом к национальным федерациям - членам европейской федерации. Сайт ВФПС опубликовал часть этого документа, касающуюся спортивных соревнований:
В честь Великой Победы!
Академия парусного спорта и Яхт-клуб Санкт-Петербурга открывают прием заявок на всероссийскую регату по виртуальному парусному спорту, приуроченную к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.