Новости
Флаг понесет яхтсменка
Одним из двух знаменосцев команды Великобритании на церемонии открытия Игр в Токио избрана 33-летняя представительница паруса – Ханна Миллз.
Парусники – во главе кильватерной колонны
25 июля в Санкт-Петербурге пройдёт главный Военно-морской парад в честь Дня ВМФ. Парусный флот Яхт-клуба Санкт-Петербурга займёт почётное место во главе кильватерной колонны на Неве.
 «Надежда морей»:  новый сезон
Участники проекта «Надежда морей» отправятся в первый учебный рейс на легендарной шхуне «Надежда». Генеральный партнер проекта - ПАО «Газпром».
Убил. И выбросил тела в море…
Криминальная полиция острова Тенерифе сообщила некоторые подробности страшного убийства, совершенного еще в апреле.
Так где же пройдет Кубок «Америки»?
После того как переговоры о финансовой поддержке, а по сути – о проведении 37-го розыгрыша Кубка «Америки» между командой Emirates Team New Zealand (ETNZ) и властями Новой Зеландии и Окленда зашли в тупик, стали открываться любопытные подробности.
«Парусный спорт». Выпуск №30
Представляем вашему вниманию очередной выпуск программы «Парусный спорт», которая отмечает маленький юбилей!
Alinghi возвращается в America’s Cup?
Как сообщает авторитетное британское интернет-издание Yacht Racing Life, глава швейцарского гоночного синдиката Alinghi Эрнесто Бертарелли, по слухам, намерен принять участие в розыгрыше 37-го Кубка «Америки».
Две акватории, 10 дистанций и более 400 участников!
5 и 6 июня на двух акваториях – Невской губы Финского залива и у форта «Константин» в Кронштадте – состоится регата «Открытие парусной навигации в Санкт-Петербурге». Мероприятие проходит в партнерстве с фестивалем «Паруса Кронштадта» в рамках Петербургского международного экономического форума.
Стартует Mirabaud Yacht Racing Image 2021!
Организаторы крупнейшего в мире конкурса парусных фотографий сегодня объявили о том, что начинают прием работ. К участию в очередном, уже 12-м, конкурсе допускаются снимки профессиональных фотографов, сделанные в период с 7 октября 2020 года по 7 сентября 2021-го.
Veritas одобряет

Известное классификационное общество только что выдало принципиальное одобрение (Approval in Principle) проекту судна, называемому Trade Wings 2500.

«Парусный спорт». Новый выпуск

Перед вами - апрельский выпуск авторской программы Алексея Жирова, выходящей на телеканале МАТЧ! СТРАНА.

…И послушать  хорошую музыку
Регаты, сами знаете, бывают разные. В том числе и необычные. Об одной из таких регат – музыкальной - рассказали сайт Санкт-Петербургского Речного Яхт-Клуба профсоюзов и популярное интернет-издание Colta.ru.