Новости
Очередная яхта (на сей раз вновь норвежская) подверглась атаке косаток у атлантического побережья Испании.
Представляем вашему вниманию августовскую программу "Парусный спорт", выходящую на телеканале МАТЧ! Страна.
Восемь российских и белорусских чиновников проиграли апелляцию о снятии запрета World Sailing на участие в его деятельности
В первые выходные сентября на Пироговском водохранилище прошел Международный круглый стол «Развитие инклюзивного парусного спорта в России».
Никто не спорил - он был лучшим маринистом Франции, На протяжении десятилетий! Он рисовал большие парусники и легкие яхты, огромные лайнеры и рыбацкие баркасы. Он восхищался яхтсменами-одиноками, и сам ходил через Атлантику "в одни руки". Уникальный человек! Великолепный художник!
Это сигнал, который изменил мир. Он спас тысячи жизней. Но в прежнем виде он более не существует... В этой же статье краткий рассказ о плаваниях и гибели патриарха яхтинга Уильяма Уиллиса.
Отношение моряков к альбатросам самое уважительное. Он птица гордая, смелая, большая. Он само воплощение морской стихии.
Вы не забыли, что совсем скоро праздник? 19 августа в России отмечается День тельняшки!
Крепкие напитки и мореходство шагают нога в ногу испокон веков. Вряд ли найдется такой вид алкоголя, который бы никогда не употреблялся на борту. Мы отобрали самые знаменитые морские напитки и узнали, как получить от них наибольшее удовольствие.
Как сообщает немецкий Float magazine, атака большой группы косаток на парусную яхту впервые привела к тому, что судно затонуло.
Рутина, спасающая жизни. О том, как надо подавать аварийный сигнал и о том, что следует делать тем, кто его принял.
Он не был яхтсменом, он даже не был спортсменом! Но о парусах и лодках он знал поболе иного моряка. Доказательство – фрагменты из книг Джерома К. Джерома «Трое в лодке, не считая собаки» и «Трое на четырех колесах».