Новости
Что в дни предстоящих Игр ждет яхтсменов? Об этом рассказывает материал агентства Reuter, который мы предлагаем вашему вниманию.
На острове Марстранд в Швеции (примерно в 30-ти километрах от Гетеборга) вчера стартовал второй этап популярной международной серии 44Cup на скоростных яхтах RC44.
После трех дней штиля парусные боги, наконец, смилостивились над участниками первенства Европы в «Лазере Радиале» до 19-ти и до 17-ти лет, проходящего в Каштел-Гомилице (Хорватия): вчера, наконец-то были проведены по три гонки во всех флотах!
Такой вопрос задают в эти дни тысячи болельщиков новозеландской яхтсменки Эрики Доусон, которую специалисты считают претенденткой на медаль Игр в Токио. Увы, несколько дней назад во время тренировки случилась беда – Доусон сломала ногу. Успеет ли восстановиться?
Победителями первенства Европы в классе «Оптимист», завершившегося в испанском городе Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария, стали хозяин регаты Хавьер Гарсиа Олле и гречанка Клеопатра Анастассиу. Их вы и видите на снимке.
В яхтенном порту Йоханнес (поселок Советский) состоялся второй этап крупнейшей в России детско-юношеской серии регат «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома».
На первенстве «Европы» в классе «Оптимист» завершилась квалификация. Сегодня стартует финальная серия.
В испанском городе Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария продолжается первенство Европы в классе «Оптимист», в котором принимают участие 155 юношей и 116 девушек из 38 стран.
На старт первенства Европы в классе «Оптимист» вышли 272 спортсмена из 38 стран, сообщает сайт Российской ассоциации этого класса.
Редчайший случай: среди трех призеров второго европейского этапа Мировой лиги Melges20 - регаты Argentario Rally, завершившейся в воскресенье в Италии, - не оказалось ни одной лодки под российским флагом!
Российская команда Tavatuy под руководством Павла Кузнецова стала победительницей этапа Мировой лиги среди яхт класса Melges32 - регаты Argentario Rally в марине Кала Галера на полуострове Арджентарио в Италии.
Сегодня в Генуе (Италия) подошла к концу многодневка Ocean Race Europe. Ее победителями стали португальская команда Mirpuri Foundation Racing Team (шкипер Йоанн Ришомм) в классе VO65 и немецкая Offshore Team Germany (Роберт Штанек) в классе IMOCA60.