Международная федерация парусного спорта (ISAF) и компания Rolex назвали лучшую яхтсменку и лучшего яхтсмена 2015 года. Премию получили британка Сара Айтон и экипаж из Новой Зеландии Питер Берлинг/Блейр Тьюк. В списке номинантов была кайтбордистка из Санкт-Петербурга Елена Калинина.
Cегодня станут известны победители ISAF Rolex World Sailor of The Year Awards 2015, лучший яхтсмен и яхтсменка года по версии Международной федерации парусного спорта. Россиянка — в шорт-листе номинантов.
Завершилась самая массовая детско-юношеская парусная регата в России, которая проходила со 2 по 9 ноября в живописной Геленджикской бухте.
В Сан-Исидоро (Аргентина) прошел чемпионат мира в одном из самых популярных экс-олимпийских классов – «Звездный». Золотые медали завоевали бразильцы Ларс Граэль и Самуэль Гонсалвес.
Yacht Russia продолжает публикацию серии интервью с тренерами и ведущими спортсменами сборной России по парусному спорту. Наш очередной собеседник – лидер национальной команды в классе «Лазер» Сергей Комиссаров.
Парусный сезон в России завершается, но в южных регионах страны еще проводятся регаты и мероприятия.
В Абу-Даби завершился финальный этап Кубка мира Международной федерации парусного спорта, в котором принимали участие шесть российских спортсменов.
Москвичка Дана Бекмуратова завоевала бронзу на чемпионате мира в юниорском классе виндсерфинга Techno 293, который завершился в субботу на Сардинии (видео).
В субботу 31 октября состоялись медальные гонки чемпионата России о олимпийских классах яхт, который прошел в Сочи.
Пятница 30 октября получилась для гонщиков совсем непростой — ранний подъем, суровые погодные условия, напряжение перед медальными гонками.
Лучшие виндсерфингисты страны в чемпионате России в олимпийских классах, который проходит в Сочи, участия не принимают — они соревнуются вместе с мастерами кайтбординга на заключительном этапе Кубка мира в Абу-Даби. Также российские спортсмены выступают сейчас на Сардинии на чемпионата мира в юниорском классе виндсерфинга Techno 293 (видео).
С 24 октября по 1 ноября в Сочи на территории и при поддержке ФГБУ «Юг Спорт» проходит главное парусное соревнование страны – чемпионат России в олимпийских классах яхт.