Новости
В португальской Виламоуре завершилась регата Marblehead Trophy 2020 в классе «Дракон», сообщает сайт https://russiandragon.ru. Несмотря на ограничения, связанные с COVID-19, в регате приняли участие 15 команд из Испании, Турции, Германии, Франции, России, Швейцарии, Португалии и Нидерландов.
О том, что абсолютным победителем 41-й классической 600-мильной гонки Rolex Middle Sea Race второй год подряд стала выступающая под мальтийским флагом яхта Beneteau First 45 ELUSIVE 2 (шкиперы – Аарон, Кристоф и Майя Подеста), вы, скорее всего, уже знаете.
На озере Гарда в Италии стартовала регата IQFoil International Games, в которой принимают участие 118 мужчин и 66 женщин из 29 стран.
В Скарлино (Италия) завершилась встреча поклонников яхт знаменитой финской верфи Nautor's Swan. В рамках этой встречи состоялся чемпионат мира в классе яхт ClubSwan 50.
В субботу вечером в Валетте (Мальта) выстрелом из пушки был дан старт одной из самых популярных классических 600-мильных гонок - Rolex Middle Sea Race, которая в нынешнем году проходит в 41-й раз.
В ночь с пятницы на субботу во французском Дуарнене (Douarnenez) завершилась одиночная парусная регата TROPHEE MARIE-AGNES PERON протяженностью 220 миль.
В Скарлино (Италия) в эти дни проходит традиционная ежегодная встреча поклонников яхт знаменитой финской верфи Nautor's Swan.
Бронзовым призером одной из самых престижных и знаменитых регат Средиземного моря - Les Voiles de Saint-Tropez - стала яхта Buran J122E с экипажем из России.
Соревнования по парусно-гребному многоборью «Бублик рейс» завершили гоночный сезон в Яхт-клубе Санкт-Петербурга. За главный приз регаты - железный бублик - боролись экипажи гичек и ялов.
В период с 22 по 27 сентября в акватории Финского залива проходила самая суровая офшорная гонка парусных яхт в северо-западном регионе – «Гогланд Рейс».
Победой команды Rocknrolla Дмитрия Самохина (в экипаже Андрей Кирилюк и Каспер Харсберг) завершилась проходившая в Каннах (Франция) 39-я Regates Royales de Cannes в классе «Дракон».
Знаменитый французский яхтсмен - 43-летний Армель ле Кле - стал победителем одной из самых престижных одиночных гонок во Франции - La Solitaire du Figaro.