Новости
Россияне завоевали бронзу первенства Европы по командным гонкам в классе «Оптимист»

В Италии на озере Ледро завершилось первенство Европы по командным гонкам в классе «Оптимист». Регата получилась невероятно насыщенной. За четыре гоночных дня организаторы провели более 150 матчей среди 15 лучших команд континента.

Задул «Балтийский ветер»
В Санкт-Петербурге завершилась международная регата «Балтийский ветер», в которой приняли участие 40 экипажей крейсерских яхт.
Новый гоночный формат в России
В Санкт-Петербурге на базе Яхт-клуба Санкт-Петербурга завершилась регата "Лахта Трофи Рейс 2021" на яхтах класса Farr-30. Гонки прошли в новом европейском формате, называемом 2K Team Racing.
Кино-театральная индустрия – снова на «Пироговке»
На минувших выходных Клязьминское водохранилище бурлило от жаркой парусной битвы. 23 августа на регате работников кино и театра «Рыжая Борода» вновь сошлись представители творческих профессий - артисты, режиссеры, работники учреждений культуры, кастинг-директора...
Российские драконисты выиграли Кубок наций в регате за Золотой кубок в Марстранде
Регата под названием Золотой кубок «Дракона» включает в себя специальное соревнование для национальных команд под названием Кубок наций. Три команды из каждой страны выбираются для участия в этом зачете на основе их финишных позиций в первой гонке серии. Победителями Кубка наций 2021 года стала сборная России в составе: RUS76 Rocknrolla (Dmitry Samokhin), RUS35 Sunflower (Виктор Фогельсон) и RUS27 Аннапурна (Анатолий Логинов).
Университетский Кубок зовет на старт!
Как сообщает http://www.parusniy-sport.org, под Москвой стартуют Всероссийские Студенческие соревнования по парусному спорту – Университетский Кубок.
«Конкуренты не давали расслабиться»
Вчера завершился второй этап регаты «Балтийский ветер», которая проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. 12 яхт класса Л-6, 15 яхт класса ORC и 13 яхт свободного класса, включая группу яхт, пришедшую из Выборга, преодолели дистанцию о. Гогланд - Высоцк.
Позади первый этап регаты «Балтийский ветер»
8 августа завершился первый этап регаты «Балтийский ветер», которая проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Яхтсмены стартовали у западной оконечности острова Котлин и финишировали в районе бухты Сууркюлян-Лахти, у острова Гогланд.
«Броненосец» - третий на Копа дель Рей
На Пальма-де-Майорке (Испания) завершилась престижная регата Копа дель Рей. Команда «Броненосец» завоевала бронзу в классе ClubSwan50. 
«Чемпионский» минимум регаты выполнен
Успешное завершение в субботу четвертой гонки на регате в Санкт-Петербурге ознаменовало собой выполнение необходимого гоночного минимума, предусмотренного Положением о соревнованиях – чемпионат России уже можно считать состоявшимся, даже если по каким-то причинам в воскресенье не будет дано ни одного старта.
На «Копа дель Рей» завершилась квалификация
Регата «Копа дель Рей», которая проходит на Пальма-де-Майорке (Испания), перевалила за экватор. Команда «Броненосец» в классе ClubSwan 50 удержала вторую позицию в турнирной таблице и выходит в финальную серию с двумя очками.
Вновь «драконы» выходят на старт
Завтра в Санкт-Петербурге стартует Чемпионат России по парусному спорту в классе «Дракон». Соревнования пройдут на акватории Невской губы c 4 по 8 августа. Заявку на участие в гонках подали 20 экипажей.