Новости
В воскресенье, 13 июня, в 14.00 по московскому времени в Аликанте (Испания) был дан старт третьему – заключительному – этапу многодневки Ocean Race Europe. Если совсем точно, то в этот момент в итальянскую Геную отправились 7 яхт класса VO65, тогда как 5 лодок IMOCA60 последовали за ними спустя 20 минут.
Интерес к 9-й кругосветной Vendée Globe оказался столь велик, что окончание гонки стало для болельщиков шоком: им не хотелось расставаться со своими героями. Что ж, уже скоро состоится новая встреча.
В воскресенье, 6 июня, участники многодневки Ocean Race Europe покинули Кашкаиш. Второй этап гонки (в которой, напомним, принимают участие 5 яхт класса IMOCA60 и 7 – класса VO65, представляющие 9 стран) продлится 4 дня и завершится в Аликанте (Испания).
Шансы на то, что очередной розыгрыш Кубка пройдет в Новой Зеландии, тают с каждым днем. Во всяком случае, так утверждает крупнейшая газета страны New Zealand Herald.
Победой команды Великобритании (шкипер Бен Эйнсли) в Грейт-Саунде (так называется гавань в юго-западной части Бермудских островов) завершился первый в этом году этап гоночной серии SailGP.
Об этом заявил в интервью ряду ведущих парусных изданий президент Ассоциации яхт класса IMOCA Антуан Мермод.
7:3 – таков окончательный счет матча между новозеландской командой Emirates Team New Zealand и итальянской Lunа Rossa. Десятая гонка оказалась заключительной.
36-й розыгрыш Кубка «Америки» еще не завершен, но в кулуарах уже вовсю ходят слухи о следующем, 37-м розыгрыше знаменитого трофея
Сегодня, в шестой день 36-го розыгрыша Кубка «Америки», ветер позволил организаторам провести лишь одну гонку из двух.
Две подряд победы защитника Кубка – новозеландской Emirates Team New Zealand – кардинально изменили ситуацию в борьбе за Кубок «Америки». Ведь розыгрыш может закончиться уже завтра!
Да, вновь ничья! В первом матче субботы, как и накануне, победы добился претендент - итальянская Luna Rossa Prada Pirelli. Тогда как во втором преимущество было уже у защитника Кубка – новозеландской Emirates Team New Zealand.
Во второй гоночный день розыгрыша America’s Cup, проходящего в Окленде, стороны вновь разошлись миром.