Новости
Прием заявок завершен, впереди – премия!
Друзья! Коллеги! Сегодня прекращается прием заявок с именами яхтсменов и названиями команд, которые по мнению заявителей достойны награждения специальными призами в рамках традиционной Национальной премии «Яхтсмен года».
Операция спасения в Атлантике
В 36-й регате ARC (Atlantic Rally for Cruisers), организованной Мировым круизным клубом (World Cruising Club), принимает участие 141 яхта. Точнее, принимала. Как сообщает www.sailingscuttlebutt.com, последние трагические события привели к тому, что теперь участвующих судов – 140.
Андрей Александрович! 85 – разве это возраст для Кислова?
Сегодня исполняется 85 лет Андрею Александровичу Кислову. Можете не верить, нам самим не верится, но это так.
Квартет
По мотивам знаменитой басни Ивана Андреевича Крылова
Изменения на рынке чартера яхт. Чего ожидать
На странице «I Love to Sail» Club вышла заметка с удручающей статистикой происшествий с чартерными лодками в этом году. Также дается прогноз о тенденциях в чартерной отрасли на будущий сезон. Рекомендуем к прочтению.
Ирина Грачева: «Мне это удалось»!
О том, как проходила гонка Mini-Transat, о своих впечатлениях и немного – о планах – рассказывает Ирина Грачева – первая россиянка, которая успешно прошла одиночную трансатлантическую гонку.
Было 39 лучших. Осталось 13
Кто станет обладателями титулов лучшего яхтсмена и яхтсменки 2021 года в мире и получит World Sailor of the Year Award?
Ура, Ира завершила гонку!
Несколько минут назад финишную линию трансатлантического этапа гонки Mini -Transat 2021 в Сен-Франсуа на Гваделупе пересекла Ирина Грачева (800 – Path). Она стала пятой во флоте proto на трансатлантическом этапе и четвертая в Mini Transat!
Mirabaud Yacht Racing Image 2021: Top 20

Международное жюри самого популярного парусного фотоконкурса Mirabaud Yacht Racing Image award выбрало 20 лучших снимков, сделанных в этом году фотографами со всего мира. А победитель будет объявлен 9 декабря на выставке в Париже.

Mini Transat 2021: сутки до финала
Похоже победитель второго этапа гонки Mini Transat 2021 определен. 280 миль остается до финиша на Гваделупе Пьеру Ле Рою (1019). Фабио Муззолини, идущий вторым, отстает от него на 85 миль.
Сергей Комиссаров - четвертый
Вчера две заключительные гонки на чемпионате мира в классе ILCA7 («Лазер-стандарт») в Барселоне провести не удалось. Так что Сергей Комиссаров остановился в одном шаге от медали: от третьего места, на котором расположился хорват Тончи Стипанович, нашего гонщика отделили два очка...
Transat Jacques Vabre: новые потери
Сегодня, 10 ноября в 14:02 UTC Саймон Фишер и Жюстин Меттро с борта 11th Hour Racing Team Alaka'i проинформировали о том, что их лодка потеряла мачту. Оба яхтсмена целы и невредимы и работают над стабилизацией ситуации. Других подробностей пока нет.