Новости
Как там на Багамах?
Пока – не очень хорошо. Георгий Шайдуко и Александр Зыбин опустились на последнее, 25-е место финала Star Sailors League.
Пока нашим не хватает слаженности
Во вторник, 5 декабря, в Нассау на Багамах стартовали гонки финала Star Sailors League 2017 (SSL), на яхтах класса «Звездный».
SAP с триумфом завершила сезон
Восьмой этап в Лос-Кабосе (Мексика) завершил 10-месячный гоночный сезон Extreme Sailing Series 2017. За этот год уникальная регата посетила восемь городов на трех континентах.
Вчера Габар миновал траверз мыса Горн!
И опять - с новым рекордом. Время, затраченное им на переход от меридиана маяка на острове Уэссан (стартовой точки отсчета всех кругосветных плаваний на рекорд скорости) до меридиана мыса Горн составило 29 дней 3 часа и 15 минут.
Александр Зыбин: «У меня было два варианта»
Считанные часы остаются до старта на Багамах финальной регаты Star Sailors League на яхтах класса «Зведный» с участием 25-ти лучших экипажей со всего света, в том числе и наших Георгия Шайдуко и Александра Зыбина.
Франсуа Габар: мыс Горн все ближе
Завершились 27-е сутки кругосветной гонки, которую продолжает  34-летний французский шкипер на тримаране Macif
Справа налево
Еще один француз отправился в одиночку вокруг света на тримаране. Только вот, в отличие от Франсуа Габара, его соотечественник Ив ле Блеве пойдет с востока на запад. Почувствуйте разницу.
Как дела у Габара?
С тех пор, как мы в предыдущий раз рассказывали о кругосветной гонке француза Франсуа Габара на тримаране Macif, прошло трое суток. Что изменилось?
Фотофиниш в Кейптауне
Невероятно: на финише второго этапа Volvo Ocean Race после гонки длиной 7000 морских миль, стартовавшей в Лиссабоне, двух участников разделила всего одна минута!
Габар установил еще один рекорд!
Сегодня ночью по московскому времени французский шкипер Франсуа Габар на тримаране Macif преодолел важную отметку – долготу, на которой расположен мыс Левин на юго-западе Австралии.
За последние сутки Габар спал лишь полтора часа
34-летнему французскому шкиперу не до сна: его тримаран Macif летит вперед со скоростью свыше 30 узлов!
Volvo Ocean Race: впереди по-прежнему MAPFRE
До финиша второго этапа кругосветной гонки остается 530 морских миль. Предположительно, в Кейптаун лидирующие команды прибудут в пятницу поздно вечером.