Новости
Кубок «Америки»: шпионские страсти
Сегодня нынешние обладатели Кубка «Америки» - команда Emirates Team New Zealand – опубликовала сенсационное коммюнике, в котором, правда, слишком много недосказанного.
Печальная судьба «Пруссии»
Вот что написал администратор страницы «Большие парусники» в ФБ Константин Васильчишин:
Действительно, сказка!
Праздник выпускников в Санкт-Петербурге завершился грандиозным фейерверком и проходом брига "Россия" под алыми парусами.
Interview with WS President Mr. Kim Andersen
Publisher of Yacht Russia Vasily Senatorov made an exclusive interview with president of World Sailing Mr. Kim Andersen, asking questions that concern the entire sailing community.
Пять недель, 90 гонок и 55 участников

Академия парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга провела одну из самых масштабный гоночных серий по виртуальным гонкам в стране - Virtual Regatta Super Series.

Поднять паруса!
В яхт-клубе «Берёзки» в Мытищинском районе Московской области в рамках проекта Всероссийского общества инвалидов и Российского спортивного союза инвалидов «Яхтинг равных возможностей», поддержанного Министерством спорта РФ, прошло торжественное открытие базы водных видов спорта РССИ.
Габар испытал шок
Когда знаменитый французский шкипер Франсуа Габар узнал, что банковская группа MACIF решила закрыть программу, разработанную для макси-тримарана Macif, и прекратить финансирование строительства нового тримарана такого же класса, то, по собственным словам, испытал чувство, близкое к шоку.
Ясинда Ардер пошла на уступки
Под давлением общественности правительство Новой Зеландии было вынуждено пойти на частичное открытие границ.  Что позволит въехать в страну членам команд – участниц Кубка «Америки».
12 июня 2020 в яхт-клубе "Березки"
по адресу Московская область, пос. Поведники, ул. Санаторная 6а пройдет открытие тренировочной базы Российского спортивного союза инвалидов для занятий водными видами спорта и туризмом.
На Кука покусились. А заодно и на Дрейка
Кука и так аборигены съели – но нынешним поборникам борьбы с любыми проявлениями расизма всё мало. Видимо, и острова Кука придется переименовывать.
Лодку отправили. Команде путь закрыт
American Magic - американская команда-участница 36-го розыгрыша Кубка «Америки» - неожиданно для себя попала в крайне неприятную ситуацию. И даже вступила в перепалку с правительством Новой Зеландии.
Обчистили как липку
Яхту 70-летнего австралийца польского происхождения Тадеуша Новицкого в прямом смысле слова взяли на абордаж десять вооруженных головорезов. Произошло это 22 мая в нескольких десятках миль от острова Бали.